В детском саду прошел общественный контроль организации питания

1 июня был проведен контроль по организации питания в детском саду родительской общественностью. Целью данного мероприятия было ознакомление родителей с процессом организации питания в ДОУ  и оценка его качества. Для проведения контроля от каждой группы был приглашен один  представитель совета родителей  группы. Родители познакомились с нормативными документами, регламентирующими организацию питания в детском саду,  примерным 10-дневным меню,  технологическими картами приготовления блюд,  с порядком проведения закупки продуктов, списком поставщиков нашего детского сада. Далее старший воспитатель рассказала о педагогической составляющей по организации питания воспитателями. затем на пищеблоке детского сада родители посетили холодный и горячий цех, ознакомились с условиями хранения продуктов, с распределением потоков сырой и готовой продукции.