В детском саду прошел конкурс «Дорожная сказка»

Каждый год в нашем детском саду проводятся различные выставки и конкурсы по ПДД. В этом году был объявлен конкурс «Дорожная сказка», где дети совместно с родителями представили свои творческие работы от рисунков до объемных макетов. В данной тематике нашли отражение дорожные знаки, улицы с перекрестками и светофорами, микрорайоны с мультяшными героями. Проводя такие конкурсы трудно выделить победителей, ведь каждый к своей работе подходит с большим интересом, раскрывая свое отношение и выражая весь потенциал творчества. Поэтому и оценивали работы сами родители, голосуя за понравившуюся работу.

После конкурса эти работы нашли отражение в групповых уголках дорожного движения, где дети с удовольствием разыгрывают новые сюжеты и тем самым, закрепляют правила безопасности на дороге.