Международный день отказа от курения

17 ноября, в международный день отказа от курения, в подготовительной группе №1 (воспитатели Русанова Н.Н. , Кутовая О,В.) прошла акция «Курить — здоровье губить». На мероприятие были приглашены родители. К сожалению, некоторые из них в плену у пагубной привычки.

Дети и взрослые играли в игры: «Доскажи словечко», «Курящие стулья». «Запомни, кто твой враг»

Ребята показали сценку про медведя -курильщика , вспомнили пословицы о вреде табака и обратились ко всем взрослым с призывом бросить курить:

Мы хотим вам предложить

Без куренья жизнь прожить.

Заниматься физкультурой,

Музыкой, литературой.

Жить, мечтать, творить, любить

И, конечно не курить.

Словно трубы не дымите,

Мы вас просим: не курите!

Агитбригада спела песню «Папа, не кури!» В конце ребята вручили родителям буклеты о вреде курения с предложением дома вместе раскрасить портрет курильщика.

Хочется надеяться, что эта акция подвигнет взрослых отказаться от вредной привычки.

img_0576 img_0582

img_0573The alt text for this image is the same as the title. In most cases, that means that the alt attribute has been automatically provided from the image file name.

Благотворительная акция «Белый цветок»

В Белгороде вот уже который год проходит благотворительная акция «Белый цветок» и наш детский сад принимает активное участие в этом благородном деле. Цель акции – сбор средств на оказание помощи детям с тяжелыми онкологическими заболеваниями, возрождение традиций благотворительности. 14 ноября в нашем учреждении прошла благотворительная ярмарка, где все ее посетители могли приобрести поделки детей, родителей, рисунки, игрушки и многое другое. Каждый посетитель цену за свою покупку устанавливал сам. Все собранные деньги, в размере 10367 рублей, перечислены на  расчетный счет МБУ «Центр социальных выплат» и пойдут на лечение больных детей.

Спасибо всем, кто принял участие в ярмарке и сделал благое дело!!

img_0554 img_0547 img_0539 img_0533 img_0542

Малая Спартакиада в детском саду

8 ноября в детском саду прошел отборочный тур муниципального проекта «Проведение малой Спартакиады среди обучающихся дошкольных образовательных организаций города Белгорода» с целью привлечения к занятиям спортивными играми с элементами спорта и формирования ценностей здорового образа жизни. В Спартакиаде участвовали дети подготовительных и старших групп. Данное мероприятие началось с приветствия команд. На соревнованиях наши ребята показали свое мастерство владением мячом, ракеткой, клюшкой, шайбой, городком.

Команда-победитель будет отстаивать честь детского сада в городской «Малой Спартакиаде».

img_0480 img_0482  img_0486 img_0491

Педагогический марафон в детском саду.

31 октября на базе нашего детского сада прошел педагогический марафон по проблеме: «Обеспечение технологической преемственности уровней дошкольного и начального образования в части применения игровых технологий». В рамках этого мероприятия педагоги детского сада поделились практическими навыками: воспитателем подготовительной к школе группы, Кутовой О.В, была показана непосредственно образовательная деятельность по познавательному развитию, воспитатель старшей группы, Карабанова О.И. и учитель — логопед Емельянова Е.П. представили мастер-классы по применению игровых технологий в образовательном процессе. Педагоги школы так же поделились опытом по данной проблеме.

img_0321 img_0327 img_0320 img_0349