Отборочный этап конкурса «Я — исследователь»

19 декабря в детском саду прошел отборочный этап конкурса исследовательских работ и творческих проектов дошкольников и младших школьников «Я — исследователь», в котором приняли участие 10 воспитанников. Ребята рассказали о своих исследованиях, поделились своими новыми и интересными открытиями.

По результатам конкурса победителем стал воспитанник старшей группы №1 — Чернов Максим

img_0818

Призерами конкурса стали: Андросов Арсений и Тетерина Арина воспитанники подготовительной к школе группы №1 и Васянович Александра, воспитанница подготовительной к школе группы №2.

Мы желаем им удачи на муниципальном этапе конкурса «Я — исследователь».

img_0820

img_0838img_0825

Школа юных леди и джентльменов.

2 декабря в подготовительной группе № 1(воспитатели Кутовая О.В. и Русанова Н.Н.) в рамках тематической недели «Правила этикета» прошло развлечение «Школа юных леди и джентльменов». В ходе праздника юные леди попытались мальчиков-хулиганчиков превратить в настоящих джентльменов. Ребята с увлечением отгадывали загадки, вспоминали пословицы и поговорки об этикете. Каждая девочка получила в свой адрес красивый комплимент. Дети играли в игры: «Разложи столовые приборы», «Верно — неверно», «Пожалуйста». Юные леди и джентльмены собирали цветок хороших манер, который потом подарили детям средней группы. В конце праздника публику повеселили задорные частушки в исполнении наших ребят.

img_0730 img_0721 img_0717

Участие в малой Спартакиаде

1 декабря наши воспитанники приняли участие в муниципальном проекте «Проведение малой Спартакиады среди обучающихся дошкольных образовательных организаций города Белгорода». Интересно подобранные эстафеты позволили нашим ребятам раскрыть свои физические способности и занять второе место среди дошкольников из четырех дошкольных учреждений.

Мы поздравляем наших призеров!

img_0707 img_0700 img_0665 img_0657 img_0643 img_0636