Неделя безопасности в детском саду

В рамках Недели безопасности в детском саду были проведены различные мероприятия: во всех группах были проведены беседы о соблюдении правил дорожного движения, проведены целевые прогулки к перекресткам, в подготовительных группах инспектор ГИБДД Водолажский Р.Э. побеседовал с детьми о правилах езды на велосипедах и самокатах, о правилах перехода через проезжую часть и т.д.. Была проведена работа с родителями за круглым столом на родительском собрании с инспектором ГБДД Статиновой Э.В., которая напомнила родителям о необходимости быть предельно внимательными на проезжей части и в роле пешехода и в роле водителя, учить правилам ПДД своих детей. Эмилия Владимировна познакомила родителей со светоотражающими элементами, провела игру «Дорожный знак», ответила на интересующие вопросы родителей.

Зарядка с чемпионом

23 сентября на площадке перед учебно-спортивным комплексом НИУ « БелГУ» Светланы Хоркиной собралось большое количество людей: как взрослых, так и маленьких. Все они пришли поучаствовать во всероссийской акции « Зарядка с чемпионом», которая проходит в Белгороде уже не первый год. Данное мероприятие было организованно городским управлением по физической культуре и спорту. В этом году зарядку проводил чемпион мира по тайскому боксу Алексей Стоян. В нее вошли различные упражнения из боевых искусств. Самым активным белгородцам вручили подарки от спонсоров мероприятия. Коллектив детского сада №36 и родители с детьми старшей группы №1 приняли активное участие в этом мероприятии.

Фото-сушка «Как я провел лето!»

7 и 8 августа в нашем детском саду прошла фотосушка «Как я провел лето».
Суть выставки состояла в том, что воспитанники вместе со своими родителями, а так же сотрудники ДОУ могли повесить на веревки с помощью бельевых прищепок фотографии, рассказывающие о летнем отдыхе своей семьи.

Такая выставка принесла огромную радость не только детям, но и взрослым! Все посетители выставки с удовольствием разглядывали фото своих друзей и делились впечатлениями от увиденного!

Надеемся, что такая фото-сушка станет приятной традицией в дни уходящего лета.

День знаний в детском саду

1 сентября в детском саду прошел День Знаний. На празднике дети встретились со сказочным героем Бабой Ягой, которая ничего не умеет делать. И наши ребята для нее читали стихи, вспоминали слова приветствия, придумывали к словам рифму, отгадывали загадки, решали простые задачки, исполняли песни, а потом вместе с гостью играли в забавные игры. В конце праздника все дружно станцевали веселый танец: «Буги –вуги» и получили массу впечатлений и положительный позитив на весь день.