В детском саду прошло общее родительское собрание

23 августа в детском саду прошло общее родительское собрание «Детский сад — одна семья». Родителям  был представлен отчет о самообследовании, обозначены направления работы на новый учебный год. В рамках родительского собрания был организован концерт «Дошкольник — счастливый ребенок» с участием наших талантливых воспитанников.

Посещение динопарка

19 августа воспитатели старшей группы №2 Барабаш А.Н. и Подвигина Н.М. совместно с родителями организовали прогулку в Белгородский динопарк. Во время прогулки дети познакомились с обитателями динопарка, посетили 3 D кинотеатр, а так же приняли участие в самостоятельном управлении роботом динозавром. Родители вмести с детьми получили массу эмоций и положительных впечатлений от увиденного в динопарке. В конце прогулки обменялись впечатлениями и сделали совместную фотосъемку.

Участие в общегородской акции «Безопасный двор»

17 августа команда ребят подготовительной к школе группы №1 приняла участие в общегородской акции по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма «Безопасный город». Пройдя предложенные эстафеты, ребята не только достойно показали свои физические качества, но и знания правил дорожного движения. Ни смотря на жаркую погоду, они справились с заданиями инспектора и получили диплом победителей, в номинации «Вежливые водители». Такие мероприятия не только учат детей, но и надолго запоминаются, ведь дети- будущие участники дорожного движения.

Посещение краеведческого музея

15 августа наши ребята посетили краеведческий музей, где познакомились с историей и культурой родного города. Экскурсовод коротко рассказал о традициях, обычаях и народных костюмах нашего края. Затем детям представили различные музыкальные инструменты, которые они могли внимательно рассмотреть и даже поиграть на них.

Занятие в музее было очень познавательным и интересным для ребят.

День города

4 августа в нашем детском саду прошёл праздник, посвящённый Дню города. Этот добрый и весёлый праздник для ребят всех групп прошёл на детской спортивной площадке детского сада. Ребятам коротко рассказали о нашем городе, ее героях, внесли флаги г.Белгорода и Белгородской области. Дети пели частушки про достопримечательности, читали стихи о любимом городе, играли в игры.

Мероприятие  закончилось отличным настроением всех участников, детей и взрослых.

Участие в региональном конкурсе детских рисунков «Я ребенок, я имею право»

Воспитанники нашего детского сада приняли участие в конкурсе рисунков: «Я ребенок, я имею право», посвященный Международному Дню защиты детей. Белгородская общественная организация: «Ассоциация юристов России» наградила воспитанников дипломами первой степени: Рогозину Софию; второй степени: Мошкину Ксению, а так же лауреатов: Калинина Михаила, Богданова Евгения, Шимохина Петра, Синицу Костю, Куксина Льва, Дергачева Александра, Дуганова Артема. Всем участникам конкурса были вручены сладкие подарки, дети остались довольными и счастливыми. Сотрудник общественной организации поблагодарила участников за интересные работы и пожелала дальнейших успехов в различных конкурсах.

Клубный час «Игры с водой»

21 июля в детском саду прошел тематический «Клубный час». Темой клубного часа стали игры с водой. На площадках детского сада воспитатели всех возрастных групп организовали развивающую среду для игр с водой. В течение часа, перемещаясь по территории детского сада, дети играли с водяными мельницами, ловили удочкой рыбу, доставали со дна морского мелкие предметы, взбивали пену, переносили воду с одной емкости в другую с помощью губки, проводили опыты и эксперименты — «Какой сосуд больше?», «Радуга на солнце», «Капелька, какая она?» и т.д. Девочки устроили пляжный день куклам, купая их в кукольном бассейне. Но бурю эмоций, радости и веселья дети получили играя в «Мокрый бой», где они могли от души брызгаться с помощью водяных пистолетов и всевозможных брызгалок сделанных вместе с родителями.

Игры с водой не только доставляют детям большое удовольствие, но и способствуют закаливанию организма, развитию познавательного интереса, исследовательской деятельности. Посредством игр с водой дети изучают её свойства, обогащают свой игровой опыт и просто получают огромное удовольствие.