До свиданья лето!

Без сомнения все дети любят лето. Ведь оно дарит много улыбок, веселья, огромный мир творческих открытий, а так же интересное и познавательное содержание каждого нового дня, наполненного прогулками, праздниками, играми на свежем воздухе. Но приходит время, и мы говорим: «До свидания, Лето Красное!». Под таким названием для наших ребят прошли развлечения прощания с летом.

Дети вспомнили, чем занимались и как отдыхали этим летом, чему научились. Пришли на веселый  праздник и сказочные герои: Злая Баба Яга, которая заперла у себя в избушке Лето. Но ребята дружно помогли Бабе Яге собрать урожай, научили ее петь и танцевать, отгадали все ее загадки, и

Праздник получился яркий и интересный! Мы надеемся, что воспоминания о нем надолго сохранятся в детской памяти!

В детском саду прошел смотр — конкурс «Песочные чудеса»

В нашем детском саду   прошел конкурс построек из песка «Песочные чудеса».  Дети и воспитатели проявили большую фантазию и мастерство. Совместными усилиями в песочницах появлялись и замечательный корабль из песка с мачтой, флажками, и веселый и обаятельный Осьминожка, и аквариум с морскими обитателями,  и Экспериментариум и герои сказки «Колобок» и целый сказочный город,  и  даже  «Белгородская крепость». Все постройки были  дополнены и украшены различными материалами: бросовым и природным, мозаикой, конструктором, детскими поделками. Постройки  были разными, не похожими друг на друга, они заставляли удивляться и мечтать.

День города

Сегодня для нас очень значимый день,  ведь пятого августа мы празднуем день нашего города Белгорода, города воинской славы, города первого салюта. И в нашем детском саду тоже прошел праздник, посвященный этому замечательному событию. Ребята показали свои знания о родном городе, веселились и играли в игры. В гости к детям пришли герои,  символизирующие достопримечательности нашего края – это  Белая гора – Белогорка, которая рассказала ребятам  об истории нашего города, праздничный Салютик рассмешил ребят и поиграл с ними в веселую эстафету. Посетила детей и Белгородская реченька Везелочка. Ребята рассказывали стихи о Белгороде, пели частушки.  Приходил к нам и Знаменосец с флагами России, Белгорода и Белгородской области, рассказал что обозначает каждый цвет флага.  И,  конечно же, в конце праздника ребята от души повеселились на праздничной «Дискотеке». Мы надеемся, что этот праздник непременно запомнится ребятам!

Внимание! Важная информация!

В соответствии с постановлением Губернатора Белгородской области №101 от 31.07.2020 г. и с учетом требований санитарно-эпидемиологических правил (СП 3.1/2.4.3598-20) в условиях распространения новой короновирусной инфекции «COVID-19» с 01.08.2020 г. детский сад № 36 функционирует в ограниченном режиме с соблюдением численности детей не более 50% от нормативной наполняемости.

В связи с переходом Белгородской области на второй этап снятия ограничительных мероприятий с 03.08.2020г. разрешено комплектование новых групп для зачисления детей при условии соблюдения численности детей не более 50%.

На данный момент в детском саду комплектуется группа для детей младшего возраста (2017 г.) и группа  раннего возраста (2018 г.)

По вопросам зачисления ребенка в детский сад следует обратиться к руководителю дошкольного учреждения по телефону 32-47-33.

С информацией о ситуации можно ознакомиться на сайте Стопкороновирус.рф