В детском саду прошел общественный контроль питания

Не первый раз в нашем саду родителями  осуществляется контроль качества питания детей. В этом году такой контроль состоялся  в октябре. В рамках этого мероприятия родители всех возрастных групп могли  посетить детский сад во время приема пищи детьми, оценить качество блюд, продегустировать их, посмотреть сервировку столов, соблюдение детьми правил поведения при приеме пищи и соблюдение санитарно-гигиенических правил. Родители  средней и старших возрастных групп могли увидеть,  как ребята умеют дежурить, помогают сервировать стол и убирать посуду после еды. Такие мероприятия кроме контроля качества питания, помогают понять родителям, что организация питания детей в детском саду это  повседневный важный труд многих работников сада.

Выставка «Дары осени!»

С 4 по 8 октября в нашем детском саду проходила выставка « Дары осени» На ней были представлены разнообразные поделки, выполненные родителями совместно с детьми.

В фойе первых этажей  расположились экспозиции разных групп.

Хочется отметить, что многие родители в работе проявили особую выдумку и творчество, используя самый  разнообразный материал:  семена, листья, травы, шишки, орехи, овощи и фрукты. Особую  выразительность удалось придать поделкам, используя цветные ленты, глазки и даже искусственную свечку.

Выставка не оставила равнодушными ни взрослых, ни детей. Хочется верить, что это мероприятие будет способствовать развитию  у детей эстетических чувств, творческого начала, а главное укреплению семейных отношений, умению организовать интересный  совместный  досуг.