Выставка в детском саду

В гости к воспитанникам старшей и подготовительных групп приходили сотрудники Белгородского художественного музея. Ребята стали зрителями замечательной выставки, где были представлены картины в разных техниках исполнения – гуашевые и акварельные краски, карандаш, восковые мелки. Наибольший интерес у детей вызвали сюжетные картины из лоскутков ткани, шерсти, сухих листьев.

Благодаря сотрудникам художественного музея ребята закрепили свои знания о жанрах живописи – пейзаже, натюрморте, портрете, отгадывали загадки об изобразительном искусстве.

После выставки дети в рисунках отобразили полученные впечатления, которыми поделились вечером при встрече с родителями!

Пушкинский день

Ежегодно 6 июня в России отмечается Пушкинский день. На добрых, весёлых и поучительных сказках Александра Сергеевича Пушкина выросло не одно поколение, их любят и современные дети.

В нашем детском саду в каждой возрастной группе прошли мероприятия, посвящённые Пушкинскому дню.

В течение недели дети с воспитателями читали сказки, рисовали иллюстрации к понравившимся произведениям.

В гости к ребятам приходили сотрудники библиотеки им. А. Лиханова с театральной постановкой «У лукоморья дуб зелёный…». Дети приняли участие в викторине по сказкам Пушкина.

Сказки А.С. Пушкина учат дошкольников быть добрыми, честными и   держать данное слово!

1 июня – наступило лето!

И теплом июньским вся земля согрета.

1 июня – день больших затей,

День защиты в мире маленьких детей!

Вот и наступило долгожданное лето, а с ним и первый летний праздник – День защиты детей.

День защиты детей — это не только весёлый праздник для самих детей, это и напоминание взрослым о необходимости защищать права ребёнка, чтобы все дети росли счастливыми, учились, занимались любимым делом.

В нашем детском саду прошло праздничное мероприятие, где царили улыбки, хорошее настроение, звонкий детский смех. Злой Кощей решил ребятам испортить праздник, но на помощь пришла Радуга. Вместе с ней ребята танцевали, пели песни, играли и за это получали разноцветные бусины для того, чтобы собрать в подарок Кощею бусы радужного цвета. Кощей остался доволен подарком ребят!

Праздник завершился танцевальным флешмобом с использованием мыльных пузырей!

Ребята получили заряд хорошего настроения и бодрости!