День дружбы

Сегодня  в детском саду прошел «День дружбы», который позволил ребятам вспомнить «правила дружбы», значение пословиц о дружбе и создать радостное настроение. К детям средней группы приходила девочка Веселушка, с песней «Улыбка» В. Шаинского и танцами «Буги-вуги». В старшей группе дети собирали волшебный цветок – «Цветок Дружбы», на лепестках которого написаны эти качества, играли в музыкальную  игру:  «Если весело живется, делай так» и пели песню «Настоящий друг». В подготовительных группах не обошлось без песни «Когда мои друзья со мной», игры «Настоящие друзья», «Репка» и загадок о дружбе. Зажигательный танец «Барбарики» еще раз подчеркнул умение дружить и жить в мире с другими людьми.

Такие мероприятия формируют у детей  навыки общения друг с другом, воспитывают доброжелательное отношение к сверстникам и взрослым, развивают навыки позитивного социального поведения.

Там по неведомым дорожкам

В нашем детском саду проходит  тематическая неделя «Там по неведомым дорожкам!». Организация полезного досуга для детей дошкольников,  способствует  нравственному воспитанию, закреплению и обобщению знаний детей о сказках и сказочных героях, развитию любознательности и расширению кругозора. В группах прошли викторины и театральные постановки по любимым сказкам. Дети средней группы с удовольствием посмотрели кукольный театр «Маша и  медведь», где помогали Машеньке благополучно вернуться домой. Старшие дошкольники провели викторину «По страницам любимых  сказок», показав свои знания и эрудицию. Дети подготовительных групп показали для малышей драматизацию сказки «Круть-Верть».

День шахмат

В нашем детском саду   прошло мероприятие, посвященные Международному дню шахмат, который отмечается 20 июля. Шахматы — это целый мир со своими законами, легендами, «королями» и трагедиями. В игровой форме воспитанники познакомились с историей шахмат, шахматной доской, шахматными  фигурами, их названиями, узнали, как они передвигаются по шахматному полю. Ребята отгадывали загадки, собирали фигуры, соревновались в сноровке, ловкости и быстроте. В конце развлечения был проведен шахматный и шашечный турнир,  где дети  прикоснулись к азам этой древней игры!

День шахмат прошел интересно и познавательно, а самое главное, что у детей появился интерес к этой замечательной игре.

Благотворительная акция

Сегодня в нашем саду прошла благотворительная акция «Помоги тяжелобольным детям», которую проводил благотворительный фонд «Святое Белогорье против детского рака». Ребята всех возрастных групп совместно с педагогами приняли в ней участие, пробежав марафон. Все  ребята  получили символические призы и дипломы участников  такой нужной акции, зарядились хорошим настроением , а главное узнали о больных детках, которым очень трудно, и о том что им можно и нужно помогать.

Спасибо родителям, за внесение  добровольных пожертвований, для оказания помощи тяжелобольным детям.

День семьи, любви и верности

8 июля — День семьи, любви и верности. Впервые его отметили в 2008 году, который был объявлен в России годом семьи. В этот день мы провели праздник с песнями, танцами и играми. Домовенок Кузя забавлял шутками и загадками, познакомил с благоверными князьями Муромскими Петром и Февронией, которые издревле считались покровителями семьи и брака и до сих пор служат примером любви и верности. Приобщая детей к семейным  ценностям и традициям, дети совместно с родителями рисовали ладошками рисунки и  плакаты, где отразили значение данного праздника. Рисунки на асфальте, так же отражали значимость семьи, ее роль в жизни детей. С большой радостью и незабываемым весельем прошел ещё один летний  праздник в детском саду!

Уважаемые посетители сайта! В детском саду ведется набор детей раннего возраста (1-2 года) в группу кратковременного пребывания. Режим работы ежедневно 3 часа (кроме выходных и праздничных дней):

первая подгруппа с 08.00 до 11.00,

вторая подгруппа с 11.00 до 14.00.

По всем вопросам можно обращаться по телефону (4722) 32 — 47 — 33, или e-mail: mdou36@beluo31.ru

День рождения ГИБДД

Практически у каждой профессии есть свой особый день в году. Для сотрудников Госавтоинспекции — 3 июля. Именно в этот день они отмечают День  рождения ГИБДД  (ГАИ). Цель данного праздника — напомнить обществу о важной роли Госавтоинспекции в обеспечении безопасности дорожного движения.
    Известно, что привычки, закреплённые в детстве, остаются на всю жизнь. Поэтому одной из важных задач в обеспечении безопасности дорожного движения является профилактика детского дорожно-транспортного травматизма. В этот день в нашем детском саду прошел праздник  День рождения  ГИБДД. Дошколята называли дорожные знаки, показали знания цвета светофора, играли в дидактические и подвижные игры по данной теме.
    Дети – наше будущее, и их безопасность зависит только от нас самих.