«Пришла Коляда — отворяй ворота!»

По уже сложившейся традиции каждый год в Святки, воспитанники нашего детского сада разучивают колядки, стихи, облачаются в наряды и отправляются колядовать. Так было и в этот раз! В нарядных костюмах, с песнями и закличками, с пожеланиями здоровья, счастья, богатства и хорошего настроения на весь новый год ряженые обошли весь детский сад. Наши родители готовили костюмы для ряжения. Здесь были барышни, цыгане, скоморохи, сказочные персонажи, с бубнами, шумелками, трещетками. Колядующие заходили в гости к сотрудникам детского сада, в каждую группу, читали колядки, славили хозяев.

Праздник не только приносит радость нашим воспитанникам, но и дает им возможность прикоснуться к традициям и обычаям русского народа, самим прочувствовать всю прелесть народных празднеств и гуляний.  Участвуя в подобных мероприятиях, дошкольники приобщаются к русской культуре и традициям.