День космонавтики

День Космонавтики, как и любая важная дата календаря, празднуется в детском саду весёлым развлечением. Вот и в нашем саду 11 апреля был проведён праздник «Космическое путешествие», куда были включены  и вопросы охраны окружающей среды. Ребята на празднике стали настоящими космонавтами, которые выходили «в невесомость», «производили стыковку», чинили ракету, у которой вышли из строя все вычислительные механизмы, придумывали новых космических животных. На планете «Медуза» ребята очищали загрязнённую воду, убирали на планете «Марс» космический мусор, танцевали весёлый танец на планете «Роботов» и играли в весёлые игры и соревновались.

К рамках тематической недели была подготовлена выставка «Космический корабль», где дети придумывали новые летающие тарелки и ракеты из бросового материала. Выставка получилась интересной, разнообразной, и увлекательной.

Юные космонавты побывали на разных планетах и с радостью вернулись на нашу родную Землю. Путешествие получилось отличное!

IMG_5667 IMG_1949 IMG_1950 IMG_5602 IMG_5706 IMG_2006 IMG_1995 IMG_1983