День защиты детей

1 июня — один из самых давних международных праздников — День защиты детей, который отмечают с 1950 года. Это не только один из самых радостных праздников для детворы, но и напоминание взрослым о том, что дети нуждаются в их постоянной заботе и защите, и что взрослые несут ответственность за них.

В детском саду для детей младших и средних групп было организовано «Веселое путешествие в Африку» вместе с Доктором Айболитом и Бармалеем. Малыши смело и отважно соревновались в быстроте и ловкости, а затем для них была проведена дискотека.

Дети старших групп приняли участие в праздновании в парке Победы, где прошли развлекательные мероприятия, посвященные Дню защиты детей. Ребята с большим интересом разгадывали загадки, участвовали в играх, а в танцевальном флешмобе дети весело и зажигательно повторяли за ведущими танцевальные движения.

Родители детей, проявив выдумку и фантазию, приложив чуточку терпения и старания, смастерили для своих чад отменные костюмы из бросового материала, которые дети демонстрировали на большой сцене. Наш детский сад представил костюмы рыцаря, робота и автомобиля, которые были отмечены бурными и громкими овациями присутствующих зрителей. Праздник завершило шоу мыльных пузырей.