Осенняя ярмарка

В рамках реализации темы «Осень», в течение месяца педагоги организовывали для детей и родителей экскурсии, целевые прогулки, посещали выставки картин известных художников, вместе с детьми изготавливали различные поделки, рисунки. И итоговым мероприятием стала «Осенняя ярмарка» с использованием новой инновационной педагогической технологии «Ситуация месяца». Данное мероприятие проходило на улице, где «зазывалы» с закличками приглашали поиграть всех детей из разных групп в разнообразные осенние игры. Воспитатели, одетые в яркие ярмарочные костюмы, плясали и играли вместе с детьми. Закончилась ярмарка приобретением товара, который ребята в течение месяца изготавливали своими руками вместе с воспитателями.

Данное мероприятие способствует не только расширению кругозора детей и обогащению представлений по осенней теме, но и способствует эмоциональному настрою.