Акция «Внимание — дети!»

В нашем детском саду с 1-16 сентября были проведены мероприятия в рамках акции: «Внимание — дети!» Все возрастные группы приняли активное участие в акции. В младших и в средних группах педагоги провели для детей познавательные беседы: «Правила дорожного движения», «Мой друг светофор», «Дорожные знаки»  и т.д. В старших группах педагоги организовали  викторины по ПДД: «Будь осторожен на дороге», «Места для игр во дворе», «Соблюдение правил дорожного движения» и т.д.  В каждой возрастной группе дети совместно с родителями нарисовали рисунки: «Водитель, уважай пешеходов», «По дороге не спеша», «Будь внимателен» и др. В родительских уголках педагоги каждой возрастной группы оформили консультации по ПДД: «Правила безопасности для детей», а так же подготовили индивидуальные памятки и листовки: «Внимание родитель-водитель», «Фликер-друг вашего ребенка», «Соблюдение правил дорожного движения». Каждый родитель принял активное участие в акции по ПДД, получил от педагогов  подробную информацию о правилах дорожного движения.