День дружбы

Сегодня  в детском саду прошел «День дружбы», который позволил ребятам вспомнить «правила дружбы», значение пословиц о дружбе и создать радостное настроение. К детям средней группы приходила девочка Веселушка, с песней «Улыбка» В. Шаинского и танцами «Буги-вуги». В старшей группе дети собирали волшебный цветок – «Цветок Дружбы», на лепестках которого написаны эти качества, играли в музыкальную  игру:  «Если весело живется, делай так» и пели песню «Настоящий друг». В подготовительных группах не обошлось без песни «Когда мои друзья со мной», игры «Настоящие друзья», «Репка» и загадок о дружбе. Зажигательный танец «Барбарики» еще раз подчеркнул умение дружить и жить в мире с другими людьми.

Такие мероприятия формируют у детей  навыки общения друг с другом, воспитывают доброжелательное отношение к сверстникам и взрослым, развивают навыки позитивного социального поведения.