Давайте будем возраст уважать,

Чем старше человек-тем он мудрее,

Хотим мы всем здоровья пожелать,

Чтоб становилось оно, лишь сильнее!

3 октября в нашем детском саду стало доброй традицией отмечать День пожилого человека». Все педагоги провели в своих группах различные мероприятия. Так педагоги в подготовительной группе №2 провели праздник под названием: «Наши любимые бабушки». На празднике дети показали свои таланты. Ребята порадовали гостей задорными песнями, танцами, играми. Самым незабываемым стал конкурс: «Угадай руки любимого внука или внучки». В подготовительной группе №1 педагог совместно с детьми изготовила поздравительные открытки: «Заварочный чайник». В старшей группе педагог провела с детьми познавательную беседу: » Золотые руки бабушки — не знают скуки». Во время беседы дети показывали  фотографии своих бабушек и дедушек, рассказывали, чем они занимаются в свободное время, какие любимые блюда готовят для своих внуков. На занятии по аппликации дети изготовили поздравительные открытки: «Портреты своих бабушек и дедушек», а также оформили стенгазету: «Наши любимые бабушки и дедушки». В средней группе педагог вместе с детьми поиграла в дидактическую игру: «Разложи правильно» и  нарисовали открытки для бабушек и дедушек: «Цветик — семицветик».  Педагоги в ресурсной группе совместно с детьми сделали коллективную работу: «Букет для бабушки и дедушки».  Педагог младшей группы совместно с детьми изготовили открытки: «Незабываемый букет для бабушки и дедушки». В детском саду в этот день все мероприятия были организованы в теплой и душевной обстановке.