Клубный час «Игры с водой»

21 июля в детском саду прошел тематический «Клубный час». Темой клубного часа стали игры с водой. На площадках детского сада воспитатели всех возрастных групп организовали развивающую среду для игр с водой. В течение часа, перемещаясь по территории детского сада, дети играли с водяными мельницами, ловили удочкой рыбу, доставали со дна морского мелкие предметы, взбивали пену, переносили воду с одной емкости в другую с помощью губки, проводили опыты и эксперименты — «Какой сосуд больше?», «Радуга на солнце», «Капелька, какая она?» и т.д. Девочки устроили пляжный день куклам, купая их в кукольном бассейне. Но бурю эмоций, радости и веселья дети получили играя в «Мокрый бой», где они могли от души брызгаться с помощью водяных пистолетов и всевозможных брызгалок сделанных вместе с родителями.

Игры с водой не только доставляют детям большое удовольствие, но и способствуют закаливанию организма, развитию познавательного интереса, исследовательской деятельности. Посредством игр с водой дети изучают её свойства, обогащают свой игровой опыт и просто получают огромное удовольствие.