1 СЕНТЯБРЯ! С ДНЕМ ЗНАНИЙ!

Красный день в календаре!
Праздник знаний в сентябре.
Этот праздник всех важней,
Этот праздник всех детей.
Этот день у нас повсюду
Отмечает вся страна.
Этот праздник самый лучший,
Добрый день календаря!

Первое сентября – момент начала новой жизни, нового этапа. Поэтому в этот день повсюду царит атмосфера праздника и радости. День знаний – это не только любимый праздник школьников, студентов, но также этот праздник с удовольствием отмечают и ребята в детских садах. Дошкольники с радостью встречают новый учебный год, который сделает еще старше, здоровее и умнее маленьких ребятишек.

В нашем детском саду тоже прошёл праздник, посвящённый Дню знаний.  Поздравить детей пришли два веселых клоуна – Рыжик и Пухлик и сказочный герой Баба Яга. Вместе с гостями праздника ребята играли в веселые игры, отгадывали загадки, пели песни, читали стихи, посвященные началу нового учебного года. Не обошлось без конкурсов, эстафет и танцев! Получился очень насыщенный праздник, который принес детям много ярких впечатлений.

Мы поздравляем всех – родителей, детей, педагогов с этим праздником! Этот день открывает новый учебный год. Пусть он будет увлекательным, интересным и принесет новые знания, открытия и новых друзей!