Общественный контроль питания

Питание детей – один из волнующих родителей вопросов. Не всегда дети съедают предложенный меню ассортимент блюд. Есть дети, которые не перебирают «харчами» им все вкусно и хорошо. Но и переборчивых  в еде детей немало, так как  дети не приучены кушать запеканки, лапшевники, свекольники. Задача детского сада довести до сведения родителей, что никакие хот-доги, сосиски в тесте и другие фасфуды не заменят здоровое, сбалансированное, функциональное питание. Для этого мы в детском саду применяем различные формы привлечения родителей к данной проблеме и организовываем открытые показы. Так вчера прошел контроль по питанию, где родители групп могли посмотреть, как проходит ужин: организацию процесса питания, сервировку, культуру и этикет.