Фотоквест «Дорожная грамота»

Нету правила мудрей:

Правила дорожные

Соблюдать положено!

В рамках проекта «Дорожная грамота» семьями воспитанников нашего детского сада было предложено принять участие в фотоквесте «Я соблюдаю правила дорожного движения». Педагоги подготовили для дошкольников загадки и ребусы, с которыми ознакомили и родителей. Важным условием фотоквеста было не только отгадать, но и сделать фото рядом с зашифрованным ответом. Ребята повторили правила дорожного движения, вспомнив и места для перехода проезжей части, и сигналы светофора, и правила перевозки детей в автомобиле, и важность светоотражающих элементов на верхней одежде в тёмное время суток.

Результаты фотоквеста были оформлены стенгазетой, где отмечены самые активные участники.

Такие мероприятия направлены на закрепление правил дорожного движения, развитие внимательности на дороге, учат детей правильно действовать в сложных ситуациях. А это, в свою очередь, поможет сократить число дорожно-транспортных происшествий с участием детей.

Берегите себя и своих близких!