Единый день профилактики детского дорожно-транспортного травматизма

Основными причинами ДТП по неосторожности детей чаще всего становятся: нарушение правил перехода проезжей части, неподчинение сигналам светофора, неожиданный выход из-за транспортного средства, деревьев; игра на проезжей части; неумелое управление велосипедом . 7 апреля в рамках Единого дня профилактики детского дорожно-транспортного травматизма проведены тематические мероприятия с детьми. Ребята в течение недели мастерили дома, дорожные знаки, транспорт, вспоминали правила дорожного движения, учили песни и стихи не только на русском языке, но и на английском. Итогом данных мероприятий было развлечение для старших дошкольников «Правильный город», где еще раз ребята проиграли ситуации, которые могут возникнуть на дороге.

IMG_3197  IMG_3156  IMG_3166  IMG_3177