Экскурсия в литературный музей

«Январь — году начало, зиме середина» с этой пословицы началась сегодняшняя встреча детей подготовительной к школе группы в литературном музее. Вспомнили дети зимние праздники, уточнили, что время от Рождества до Крещения называется Святками. С экскурсоводом Натальей Александровной, дети проверили примету: если снеговика закидать снежками, и он не упадет, значит быть еще морозам, а если упадет, то конец морозам. Наша примета показала, что быть еще холодам и морозам, так как снеговик, которого дети закидывали снежками, не упал. Затем дети спели несколько колядок, поиграли в игры «Колечко», «Лошадка», отгадывали загадки, совершили обряд гаданий и переполненные эмоциями и впечатлениями о встрече вернулись в детский сад.