В детском саду прошли мероприятия по обучению детей правилам безопасности дорожного движения

Обучение детей правилам безопасности дорожного движения была и остается одной из важнейших задач дошкольного образования.

Правильное поведение на дороге, в транспорте является основным условием сохранения жизни.

С этой целью 2 марта 2022 года во всех возрастных группах ДОУ прошли тематические занятия по теме «Безопасность дорожного движения».

В подготовительной группе № 1 свои знания дети закрепили в коллективной аппликации «Наш город», настольной игре «Правила дорожные».

В подготовительной группе № 2 воспитатели провели коллективное рисование «Придумай новый знак».

В старшей группе № 1 проводились дидактические игры и упражнения «Дорожные знаки», дети закрепляли свои знания с «Лэпбуком по правилам дорожного движения».

В средней группе прошла игра «Дорожные знаки», где дети должны были найти правильный знак и рассказать, что он означает.