День леса

Разных видов и пород

Поутру поют нам птицы

А листва укроет в зной

И пыльца цветов на лицах

Оставляет запах свой

Берегите лес, ребята!

И не жгите в нём костры

Благодарны будут звери

И деревья, и кусты.

21 марта отмечают Международный день лесов с целью привлечения внимания жителей планеты к проблеме сохранения лесов. В этот день повсеместно в большинстве стран мира проводятся разнообразные акции и мероприятия, направленные на защиту лесов и зеленых насаждений.

В этот день в  нашем детском саду были проведены беседы, организованы образовательные ситуации, викторины. Дети совместно с педагогами  изготовили плакат «Первоцветы» в защиту растений, занесенных в Красную книгу, организовали выставку «Берегите лес», создали «Красную книгу Белгородчины». Дети познакомились с новыми пословицами, загадками, поговорками о лесе.

Самое главное этих мероприятий – донести до детей, что лесу навредить очень легко, но чтобы его восстановить – потребуются десятилетия.