Выставка «Исчезнувшие профессии»

В истории России существовало немало профессий, большинству из которых вряд ли можно было бы позавидовать. Но течение времени унесло отжившие профессии из бытия современных людей и лишь на картинах художников-классиков, да в исторических летописях остались упоминания о многих из них.

Русский народ никогда не сидел без дела, разве что в праздники позволял себе немного расслабиться. Были на Руси профессии уважаемые и редкие, сложные и загадочные. Одни не дошли до наших времен, другие получили новое рождение, третьи и вовсе сгинули.

Мы в своем детском саду оформили выставку исчезнувших профессий, которая вызвала интерес не только у детей, но и у родителей. Многие взрослые не слышали о таких профессиях, как целовальник, офеня, бондарь, пикабу и другие. Посетив выставку и родители, и дети расширили свой кругозор,  познакомились с такими профессиями, которые в  древние времена были очень интересные и даже смешные, а в современном мире они не используются.