Тематическая неделя «Во саду ли, в огороде»

С 15 по 19 августа  в саду проходила тематическая неделя «Во саду ли , в огороде»

В старшей группе была проведена беседа «Овощи и фрукты – полезные продукты». Дети играли в дидактическую игру  «Найди, что лишнее» и выполнили коллективную работу на тему «Витаминная корзина.»

В средней группе прошли дидактические игры: « Что где растет?» «Чудесный мешочек», «Угадай на вкус»

В подготовительной группе №2 дети играли в настольную игру « Я – садовник», «Вершки и корешки»,знакомились с садовыми цветами , а  затем играли  в игру на развитие памяти и внимания «Какой цветок срезали для букета?» На прогулке лепили из пластилина на тему: «Красивая клумба».

Дети из 2 младшей группы вели наблюдения на своем огороде за выросшими огурцами.

А вот ребята из подготовительной группы №1 убирали урожай со своего огорода: помидоры, салат и были очень счастливы.Кроме этого, они продолжали ухаживать за фасолью и кабачками.