Акция «Безопасное окно»

Безопасность – это самое главное в нашей жизни. С целью формирования  правил безопасности жизнедеятельности у дошкольников, в нашем детском саду была проведена акция «Безопасное окно». Педагоги провели тематические беседы с воспитанниками: «Безопасные окна», «Правила поведения в детском саду и дома», «Правила поведения при открытых окнах», «Как вести себя, чтоб не случилась беда», «Открытое окно!». Воспитатели совместно с детьми составляли рассказы на тему: «Откуда может прийти беда?», «Как предотвратить беду!». Рассматривали иллюстрации: «Внимание! Открытые окна!». Дети с интересом играли в ситуационные игры, такие как: «Не играй у открытого окна», «Опасные ситуации дома», «Опасные шалости».

Родителям были вручены памятки  по созданию безопасных окон в домашних условиях, проведены индивидуальные беседы по вопросам организации безопасной занятости и досуга детей. На стендах, в родительских уголках, размещены информационные буклеты, тематические листовки и брошюры по теме «Опасность у окна», «Ребенок в комнате – закрой окно», «Открытое окно – опасность для ребёнка!».