«День Эколят»

С целью экологического воспитания дошкольников 25 апреля в нашем детском саду прошёл Всероссийский «День эколят«.  Педагоги организовали во всех возрастных группах ряд мероприятий. Так, педагоги в  младшей группе провели с детьми  беседу на тему: «Правила поведения в природе», а так же поиграли в игру: «Знатоки природы», загадывали загадки о животных и птицах, провели веселую эстафету: «Собери грибочки для белочки». На прогулке педагоги  для малышей организовали трудовую деятельность, посадку многолетних цветов на клумбе.  Педагоги в средней группе провели с  детьми рефлексивный круг: «Кто такие эколята», организовали квест-игру: «Юные эколята». Педагоги в старшей группе провели рефлексивный круг: «Защитим нашу планету», поиграли в игры: «Если я приду в лесок», «Подбери Эколенку свой экологический знак «, составили коллаж: «Эколята — защитники природы». Педагоги подготовительных групп для воспитанников провели беседу на тему: «Деревья знай и сохраняй». На прогулке наблюдали за животными и растениями, занимались трудовой деятельностью, очищая игровую площадку от сухих веток. Данные мероприятия помогают закреплять правила поведения в природе и учат детей любить родной край и заботиться о ней.