Международный День Семьи

15 мая во всём мире отмечается Международный День Семьи. День семьи – это праздник любви, заботы, защиты, доверия — всех благ которые даёт человеку семья.

Детский сад «Росинка» — это одна большая семья, где мы учимся дружить, уважать, помогать и поддерживать друг друга, учимся творить добро.

В нашем детском саду, во всех возрастных группах, прошли тематические мероприятия, приуроченные к этому празднику. В подготовительной группе провели беседу «Обязанности в семье» и рассмотрели альбом «Моя семья». В подготовительной группе 2 побеседовали с детьми на тему «Что значит счастливая семья», раздали родители памятки «Счастливая семья», а также дети нарисовали свою семью. В старшей группе рассмотрели древо семьи «Марка Сакулина» и Лилии Малыхиной, дети рассказали о профессиях своих родителей. В средней группе рассмотрели альбом «Маленькая страна — под названием семья», поиграли в игру «Кто живёт в моей семье». В младшей группе ребята рассматривали фотографии своей семьи.