Педагогический марафон

27 марта на базе нашего детского сада прошел педагогический марафон по проблеме: «Обеспечение преемственности в использовании игровых технологий в детском саду и школе — основа успешной адаптации к школьному обучению». В рамках этого мероприятия учителя школы и воспитатели поделились практическими навыками: учителем начальных классов Кривцовой И.В. было показано учебное занятие  «Весна идет — весне дорога», учитель английского языка Жильцова И.В. представила учебное занятие «Веселый английский»,  педагогом-психологом Засядько О.А. был проведен психологический тренинг «Знакомство с самим собой» и воспитатель подготовительной к школе группы Анищенко Н.С. провела с детьми интеллектуальную игру «Что? Где? Когда?». Далее за круглым столом педагоги школы и детского сада обменялись мнениями.

Конкурс чтецов в детском саду

В детском саду прошел конкурс чтецов , в котором приняли участие 40 воспитанников  нашего учреждения. Конкурс открыла самое юное дарование — это Сырцова Мелания из младшей группы № 1, которая удивила и порадовала всех участников и гостей своим талантом прочтения стихотворения о зиме.

Ребята средних, старших и подготовительных групп подготовили стихотворения на самые разные темы: о Родине, о детях, о весне и просто веселые шутливые стихи.

В торжественной обстановке нарядные артисты выходили в центр зала и читали стихи.

Членам жюри очень трудно было оценить  участников, несомненно, каждый участник конкурса является его победителем. Мы желаем всем участникам дальнейших творческих успехов.

По итогам конкурса победителями стали: Сырцева Милания, воспитанница младшей группы №1, Тетерина Арина, воспитанница подготовительной к школе группы №1 и воспитанники подготовительной к школе группы № 2: Васянович Александра, Карацупа Виктория и Ефимова София.

Развлечение «Сороки» — встреча весны и перелетных птиц

23 марта в подготовительной группе № 1(воспитатели Кутовая О.В. и Русанова Н.Н.) прошло развлечение «Сороки» — встреча весны и перелетных птиц. В этот день, по народному поверью, прилетают жаворонки. В народе считалось, что с прилетом жаворонка – весна приходит окончательно. Ребят в музыкальном зале ждала хозяйка, которая предложила вместе с ней повеселиться: попеть заклички, поиграть и многое про птиц узнать. Бурными аплодисментами гости праздника встретили стихотворение про жаворонка, которое Леня, Кирилл, Лера, читали на фоне произведения Глинки «Жаворонок», и музыкальную игру «Птинушки».Родители тоже стали участниками праздника им была предложена зарядка для ума, в которой они проявляли свою смекалку отвечая на вопросы про птиц. В конце праздника девочки угостили всех жаворонками, которые они пекли вместе с мамами, а мальчики продемонстрировали скворечники, которые они сколотили совместно с папами.

После праздника было решено провести акцию, приуроченную к всемирному дню птиц — 1 апреля «Подари домик пернатому другу», где мальчики совместно с папами развешивали на деревьях скворечники, а девочки раздавали листовки для родителей «Чтоб сады цвели — пригласи птиц».

DSC_0334  DSC_0405

P1060283P1060278

Уважаемые родители!

Приглашаем Вас на общее родительское собрание

«Здоровье детей — общая забота взрослых»,

которое состоится 4 апреля в 17.30

в музыкальном зале корпуса №1.

Повестка дня.

1. Приветствие родителей, актуальность темы.

2. «Иммунитет — это…»

3. Здоровое питание

4. «Игры моего детства»

День 8 марта в детском саду.

Первая весенняя неделя была насыщенной на праздничные мероприятия. Во всех группах нашего детского сада прошли праздничные утренники, посвященные «Дню 8 Марта!». Ребята подготовили для своих мам и бабушек концертные номера, подарив через стихи, песни и танцы всю свою любовь и теплоту детских сердец. Необычные путешествия, встреча со знакомыми персонажами– все это и многое другое было на каждом празднике. Ну а какой же праздник обходиться без шуточных соревнований и конкурсов, не стали исключением и весенние утренники. Радость, задорный смех, масса положительных эмоций сопровождали каждый праздник.

P1040760 P1040765 P1040781 IMG_1689 IMG_1702 IMG_1684 IMG_1707