Педагогический марафон

27 марта на базе нашего детского сада прошел педагогический марафон по проблеме: «Обеспечение преемственности в использовании игровых технологий в детском саду и школе — основа успешной адаптации к школьному обучению». В рамках этого мероприятия учителя школы и воспитатели поделились практическими навыками: учителем начальных классов Кривцовой И.В. было показано учебное занятие  «Весна идет — весне дорога», учитель английского языка Жильцова И.В. представила учебное занятие «Веселый английский»,  педагогом-психологом Засядько О.А. был проведен психологический тренинг «Знакомство с самим собой» и воспитатель подготовительной к школе группы Анищенко Н.С. провела с детьми интеллектуальную игру «Что? Где? Когда?». Далее за круглым столом педагоги школы и детского сада обменялись мнениями.

Конкурс чтецов в детском саду

В детском саду прошел конкурс чтецов , в котором приняли участие 40 воспитанников  нашего учреждения. Конкурс открыла самое юное дарование — это Сырцова Мелания из младшей группы № 1, которая удивила и порадовала всех участников и гостей своим талантом прочтения стихотворения о зиме.

Ребята средних, старших и подготовительных групп подготовили стихотворения на самые разные темы: о Родине, о детях, о весне и просто веселые шутливые стихи.

В торжественной обстановке нарядные артисты выходили в центр зала и читали стихи.

Членам жюри очень трудно было оценить  участников, несомненно, каждый участник конкурса является его победителем. Мы желаем всем участникам дальнейших творческих успехов.

По итогам конкурса победителями стали: Сырцева Милания, воспитанница младшей группы №1, Тетерина Арина, воспитанница подготовительной к школе группы №1 и воспитанники подготовительной к школе группы № 2: Васянович Александра, Карацупа Виктория и Ефимова София.