Общее родительское собрание

4 апреля в детском саду прошло общее родительское собрание «Здоровье детей — общая забота взрослых». На собрании поднимались самые актуальные вопросы здоровья — укрепление иммунитета, здоровое питание и двигательная активность детей. Вопрос об укреплении иммунитета был рассмотрен через составление мыслительной карты, где родители активно обсуждали все формы и приемы укрепления иммунитета. Далее родителям было предложено составить меню выходного дня, используя определенный набор продуктов. В данном вопросе родители проявили свое творчество — меню получились разнообразные и, конечно же, здоровое. Обсуждая вопрос о двигательной активности детей родители вспомнили игры своего детства, а затем инструктор по физической культуре Глотов К.И. показал мастер — класс игры с футбольным мячом в ограниченном пространстве, а мама одного из воспитанников показала мастер-класс игры в резиночки.

Уходя, родители оставили свои отзывы о проведенном мероприятии.

IMG_1878 собрание IMG_1879 IMG_1883