Акция «Безопасный мир детям»

В детском саду прошла  акция: «Безопасный мир детям!» Эта акция была направлена на профилактику и предупреждение дорожно-транспортных происшествий и формирование ответственного отношения всех участников дорожного движения к соблюдению ПДД.

Наши дети – это самые беззащитные участники дорожного движения и всё, что происходит с ними – это вина взрослых. Поэтому, для привлечения внимания взрослой общественности ребята, совместно с родителями и педагогами нарисовали рисунки о ПДД и вручили их прохожим, выучили стихи, сделали своими руками дорожные знаки. В акции приняла участие Статинова Э.В., инспектор ГИБДД, которая в рамках акции провела беседу с нашими воспитанниками о безопасности на дорогах в летний период.

Педагоги ДОУ надеются, что результатом акции будет снижение количества дорожно-транспортных происшествий с участием детей.

IMG_2322 IMG_2338 IMG_2327 IMG_2329 IMG_2333 IMG_2335

Клубный час «Очумелые ручки»

19 мая в детском саду прошел деятельностный Клубный час «Очумелые ручки», где родители воспитанников показывали мастер — классы по: вязанию, работе с бумагой — оригами и квиллинг, украшению предметов при помощи зерен кофе и макаронных изделий, изготовлению театра из ложек, разучиванию элементарных танцевальных движений и др..

В течение часа ребята смогли и потанцевать и сделать много интересных поделок.

IMG_2275    IMG_2280 IMG_2283   IMG_2289 IMG_2295 IMG_2300

Посещение Белгородского зоопарка

14 мая, в воскресенье, воспитателями подготовительной группы №1 Русановой Н.Н и Кутовой О.В. была организована для детей и родителей  поездка в Сосновку и посещение нового Белгородского зоопарка.

Это мероприятие не только помогло детям лучше познакомиться с животным миром нашей планеты, но и показало полезность и необходимость совместного досуга родителей с детьми.

Ребята с большим любопытством наблюдали за играми медвежьей семьи, любовались красотой и грациозностью розовых фламинго и грозно-величавой походкой царя зверей. Много ярких впечатлений оставило и посещение экзотариума, где разместились около 35 видов млекопитающих, птиц, рыб, рептилий из разных уголков Земли, кормление козочек на «Бабушкином дворике» и просто наслаждение красотой и свежестью весенней природы.

Ребята не только расширили горизонты экологического знания, но интересно и с пользой провели время в кругу родных и друзей. Не остались без детского внимания качели, батуты и другое игровое оборудование детских площадок зоопарка.

Мы все воочию смогли убедиться в том, что Белгородский зоопарк, действительно, идеальное место для семейного отдыха.

image (11) image (9) image (6)

Празднование Дня Победы в детском саду

На протяжении десятилетий День Победы остается в России самым трогательным, самым душевным праздником и славной датой. Никакие другие праздники не смогут сравниться с ним. 9 мая — святой для каждого из нас праздник и мы, сегодняшние граждане страны, обязаны помнить какой ценой была завоевала великая Победа и передать память о подвигах советского народа и рассказывать нашим воспитанникам о прошедших событиях в годы Великой Отечественной войны.

В канун празднования Дня Победы в детском саду прошли мероприятия, на которые были приглашены дети войны, труженики тыла. Со словами искренной любви и благодарности наши сотрудники, воспитанники и их родители читали стихи, пели, исполняли танцы. После концерта все участники данного мероприятия приняли участие в городской акции «Георгиевская ленточка» и выпустили в небо воздушные шары с георгиевской ленточкой, на которой написаны имена участников ВОВ.

В этот день для старших дошкольников была организована спортивная игра «Зарница», где ребята соревновались в быстроте, ловкости и выносливости. Был у них и привал — дети ели «настоящую солдатскую» кашу .

IMG_2179 IMG_2187IMG_2188   IMG_2193   IMG_2082 IMG_2089   IMG_2092 IMG_2112   IMG_2152 IMG_2127 IMG_2160 IMG_2173 IMG_2164

Участие в общегородской акции «Цветы героям»

Указом Президента Российской Федерации В.В. Путина от 27 апреля 2007 года № 558 городу Белгороду было присвоено почётное звание — Город Воинской Славы, что соответствует званию — Город-Герой.

Белгород — первый в списке городов воинской славы. Сразу же после получения этого высокого и заслуженного статуса были приняты большие усилия по наглядному отображению звания. Так появился памятный знак, установленный на главной городской площади.

В рамках празднования десятилетия присвоения городу звания – города Воинской Славы воспитанники  подготовительной группы №1, старшей группы №2  и средней группы №1 приняли участие в общегородской акции «Цветы героям». Воспитатели  организовали совместный поход родителей с детьми к мемориалам и памятникам областного центра, где возложили цветы к вечному огню и вручили прохожим цветы, сделанные своими руками.

20170401_132121

DSC_0032_1