Путешествие по сказкам А. С. Пушкина

На протяжении уже нескольких лет, наш детский сад тесно сотрудничает с государственной детской библиотекой А.А. Лиханова. Сотрудники библиотеки приглашают ребят на интересные, познавательные встречи. Так и в очередной раз дети подготовительной группы №1 были приглашены в библиотеку 6 июня. Темой встречи стало творчество великого русского поэта А. С. Пушкина.

В сказочном наряде у входа встретила ребят Царевна-Лебедь из сказки «Сказка о царе Салтане». Она провела «Сказочную викторину» для того, чтобы ребята вспомнили сюжеты некоторых сказок А. С. Пушкина. По отрывкам произведений, иллюстрациям дети узнавали любимые сказки. Ребята наизусть и выразительно читали отрывки из знакомых произведений поэта. Поиграли в подвижную игру, передавая орешек в золотой скорлупке под музыку. Из «волшебного ларца» доставали предметы и отвечали из какой сказки тот или иной предмет, или кому из героев он принадлежит. А в конце встречи дети посмотрели мультфильм по мотивам знакомой сказки «Сказка о попе и о его работнике Балде», и получили раскраски.

Хорошее настроение и память о великом поэте, в день его рождения осталось в сердце у детей!

День защиты детей

1 июня — один из самых давних международных праздников — День защиты детей, который отмечают с 1950 года. Это не только один из самых радостных праздников для детворы, но и напоминание взрослым о том, что дети нуждаются в их постоянной заботе и защите, и что взрослые несут ответственность за них.

В детском саду для детей младших и средних групп было организовано «Веселое путешествие в Африку» вместе с Доктором Айболитом и Бармалеем. Малыши смело и отважно соревновались в быстроте и ловкости, а затем для них была проведена дискотека.

Дети старших групп приняли участие в праздновании в парке Победы, где прошли развлекательные мероприятия, посвященные Дню защиты детей. Ребята с большим интересом разгадывали загадки, участвовали в играх, а в танцевальном флешмобе дети весело и зажигательно повторяли за ведущими танцевальные движения.

Родители детей, проявив выдумку и фантазию, приложив чуточку терпения и старания, смастерили для своих чад отменные костюмы из бросового материала, которые дети демонстрировали на большой сцене. Наш детский сад представил костюмы рыцаря, робота и автомобиля, которые были отмечены бурными и громкими овациями присутствующих зрителей. Праздник завершило шоу мыльных пузырей.

В детском саду прошли выпускные балы

30 и 31 мая в детском саду прошли выпускные балы у ребят подготовительных к школе групп. Первый бал в жизни ребёнка – дошкольника, что может быть прекрасней! Атмосферой радости был наполнен праздник у ребят -выпускников.

Дети отправились в путешествие по морю на поиски Школьных островов. На пути к знаниям им встретились такие герои как «Двойка» с «Единицей», которые проверяли знания у ребят, и их готовность постигать новое, а ещё встретился герой Вовка, который любил лениться и не желал идти в школу, но научить уму-разуму ему помогли «Отличницы». На палубе «корабля» была устроена морская дискотека, ребята танцевали «Танго» и весёлый танец «Моряков». Девочки показали успехи в номере по аэробике, который был принят ребятами и гостями на «ура!».

В конце праздника наступил самый важный момент – вручение памятных подарков и дипломов «Выпускника». На улице были запущенны воздушные шары в память о первом выпускном.

IMG_2485 IMG_2478 IMG_2467 IMG_2344 IMG_2368 IMG_2386 IMG_2411 IMG_2428 IMG_2445