Внимание грипп!

Способы профилактики гриппа и ОРВИ :

1. Личная гигиена (мытье рук, не трогать грязными , немытыми руками нос, глаза, рот. )
  2. Промывать, увлажнять слизистую носа. Это можно сделать при помощи солевого раствора ( на 1 литр воды 1 чайная ложка соли) или специальными соляными спреями.
  3. Одевать маски на больного человека, чтобы исключить попадание в пространство крупных частиц слюны при кашле и чихании.
  4. Тщательно убирать и проветривать помещения. Избегать массовых скоплений людей.
  5. Здоровый образ жизни, сбалансированное питание, витамины, занятие спортом, прогулки.

Самым надежным способом способом профилактики гриппа является вакцинация.

Сделать прививку против гриппа своему ребенку Вы можете в детском саду или в детской поликлинике

Приобретенный после вакцинирования иммунитет способен оказать серьезное противостояние этой болезни.