Спортивный праздник «Любимому городу — спортивные успехи»

Самая главная ценность у каждого человека — это здоровье, поэтому в детском саду уделяется большое внимание воспитанию здорового ребенка. Вырасти здоровым, крепким, сильным помогает спорт. Заниматься физкультурой полезно, а веселой физкультурой — вдвойне.

21 июня   в детском саду прошел летний спортивный праздник «Любимому городу — спортивные успехи», участниками которого стали дети и их родители. Спортивный праздник  проходил очень интересно и ярко, со спортивным задором, шумно и очень весело. Сначала была проведена физкультурная разминка, затем все участники соревновались в беге , предаче мяча, перетягивание каната. Папы проверили свои силы в упражнениях с гирей, а мамы умения обращаться с обручем и скакалкой, но и ребята показали родителям свои достижения в эстафетах, спортивных играх.

Мы желаем всем крепкого здоровья и призываем к здоровому образу жизни!

Ах, лето!

Лето-пора загородного отдыха, туризма и моря. Июнь — первый месяц лета, поэтому не спешит радовать нас погодой, позволяющей проводить праздники с водой. Но это не мешает ребятам нашего детского сада веселиться и развлекаться! Они уже успели побывать «На неведомых дорожках» и встретиться с разными сказочными героями. «День России» порадовал ребят конкурсами, загадками, танцами. Праздник «Мыльных пузырей», который прошел в пятницу 15.06.2018 г., доставил ребятам массу приятных мгновений и удовольствий. Итогом праздника стала дискотека с мыльными пузырями, что привело в восторг как малышей, так и старших детей.

Впереди ребят ждет еще много приятных мероприятий и неожиданностей, которые запомнятся им не меньше, чем тем, кто побывает на морском побережье.

Выпускной бал в детском саду

29 и 31 мая в нашем детском саду состоялись праздники, посвященный выпуску детей в школу. Дети рассказывали много стихов, исполняли песни, танцы, играли. Праздник прошел торжественно, весело и задорно. Ребята получили массу положительных эмоций и хорошее настроение. Веселые герои –Двойка и Единица развеселили и позабавили ребят и их родителей. Выпускной праздник в детском саду — это особо значительное и торжественное событие в жизни каждого ребёнка, которое остаётся в памяти детей и их родителей на всю жизнь, ведь это праздник прощания с детсадовским детством — и порог встречи со взрослым миром. В добрый путь, наши дорогие первоклассники!

В детском саду прошел общественный контроль организации питания

1 июня был проведен контроль по организации питания в детском саду родительской общественностью. Целью данного мероприятия было ознакомление родителей с процессом организации питания в ДОУ  и оценка его качества. Для проведения контроля от каждой группы был приглашен один  представитель совета родителей  группы. Родители познакомились с нормативными документами, регламентирующими организацию питания в детском саду,  примерным 10-дневным меню,  технологическими картами приготовления блюд,  с порядком проведения закупки продуктов, списком поставщиков нашего детского сада. Далее старший воспитатель рассказала о педагогической составляющей по организации питания воспитателями. затем на пищеблоке детского сада родители посетили холодный и горячий цех, ознакомились с условиями хранения продуктов, с распределением потоков сырой и готовой продукции.