Встреча с детским писателем В.Колесником

15 февраля ребята старших и подготовительных групп встречались с известным белгородским детским поэтом, писателем и иллюстратором Вячеславом Владимировичем Колесником. Ребята с большим вниманием слушали интересный рассказ гостя о своем творчестве, о рождении иллюстраций к произведениям. Дети не только услышали стихи Вячеслава Владимировича в его исполнении, но и сами выучили простые, с юмором, но очень содержательные стихи и показали небольшие инсценировками его стихотворений. выступили перед мастером слова и своими товарищами.

В конце все дети сфотографировались с писателем на память об этой замечательной встрече.

Участие в городском конкурсе «Творческий дебют»

11 и 12 февраля во Дворце детского творчества прошли отборочные этапы ежегодного городского конкурса «Творческий дебют» в номинации «Хореография» и «Вокал». От нашего детского сада в номинации «Хореография» участие приняла молодой специалист Сарваева Виктория с танцем «Пробуждение весны». Постановка танца отличалась выразительностью, пластикой и грацией. Виктория стала победителем в своей номинации! В номинации «Вокал» детский сад представлял ещё один молодой специалист Шевцова Дина Владимировна с песней «Нас бьют, мы летаем», и стала лауреатом. Выступление конкурсанток прошло с большим успехом!