Россия! Россия! Твой праздник сегодня:
И взрослый, и детский, — праздник народный!

День России – это праздник свободы, мира и добра. Этот праздник символизирует единство всего нашего многонационального народа, напоминает, что все люди несут ответственность за настоящее и будущее нашей Родины. Целью данного мероприятия проходившего в детском саду, было формирование у детей представлений о России как о государстве, о родной стране; воспитание чувства любви к родному краю, Детям было рассказано, почему наш флаг состоит из трех цветов, и что обозначает каждый цвет.

Накануне Дня России в нашем детском саду состоялся праздник, посвященный этому событию. Ребята читали стихи, пели песни, танцевали, играли в подвижные и музыкальные игры, соревновались, побеждая во славу России.

День защиты детей

Детство  навсегда останется самой  счастливой и беззаботной порой для многих из нас.  В  первый  день лета  отмечается  международный праздник  День защиты детей и  в нашем детском саду прошел главный праздник детства  радостно, звонко, тепло и красочно. Все  педагоги  старались  сделать так, чтобы  этот праздник надолго запомнился детям: создали праздничную атмосферу, украсили разноцветными шарами спортивную площадку, звучала веселая музыка, в гости к ребятам пришли герои   Леопард и Стич. Вместе с героями  дети веселились, участвовали в эстафетах ,  читали стихи про безоблачное детство, пели песни о дружбе,   и закончился праздник совместным флешмобом. Праздник удался на славу, ребята получили массу положительных впечатлений и хорошее настроение.

Выпускной бал!

Ну, вот и все…

Прощай  любимый  детский сад!

28 мая в детском саду царила необыкновенная атмосфера. Девочки в воздушных платьицах, мальчики в строгих костюмчиках собрались в музыкальном зале, чтобы отметить первый в их жизни выпускной бал.  Это особое событие для каждого ребенка и его родителей, это первая ступенька во взрослую жизнь. С одной стороны, это радостный, долгожданный праздник, с другой – немного грустное событие. Радостно педагогам от того, что их воспитанники переходят на новую жизненную ступеньку, но и грустно от того, что приходиться расставаться с милыми, уже ставшими родными детьми. Утренник был насыщен яркими художественными номерами, в которых ребята продемонстрировали свои творческие умения. Читали стихи, пели песни, и порадовали всех зажигательными танцами. От имени всех родителей много тёплых слов было сказано заведующей, педагогам и всем сотрудникам  детского сада. Кульминацией же всего праздника стало вручение      дошкольникам  дипломов об окончании детского сада.

В добрый путь, дорогие дети!

Фестиваль для детей раннего возраста «Детские забавы»

1 июня в детском саду прошел фестиваль для детей раннего возраста «Детские забавы». В гости в малышам пришли мультяшные герои, которые играли с ними в различные игры: «Пузырь», «Веселый паровоз», «Мыши водят хоровод» и другие. В конце развлечения герои подарили детям мыльные пузыри и ребята весело с ними поиграли.