Выставка «Чудеса из мусорной корзины»

В настоящее время во всем мире остро стоит вопрос загрязнения окружающей среды. Человек и природа неотделимы друг от друга и тесно взаимосвязаны. Для человека, природа является средой жизни и единственным источником необходимых для существования ресурсов. Практически каждый день мы выбрасываем пластиковые бутылки, упаковки от продуктов и всевозможные коробки из-под молока, сока, йогурта. И вряд ли задумываемся о том, что многое из этого мусора может получить новое применение, став основой для оригинальной детской поделки или увлекательной игрушки. С дошкольниками были проведены беседы, из которых ребята узнали, что мусор – это отходы человеческой деятельности и самое творческое решение проблемы –«вторая жизнь».

В рамках проекта «Формирование экологической культуры у дошкольников» в нашем детском саду прошла выставка рисунков и поделок «Чудеса из мусорной корзины». Дети и родители  мастерили поделки из бросового материала, рисовали рисунки на выставку. Благодаря акции ребята узнали, как можно помочь природе в борьбе с мусором: это утилизация, переработка и творческая деятельность «подари мусору вторую жизнь!