В детском саду прошел муниципальный семинар, приуроченный к Всемирному дню информирования о проблеме людей с расстройствами аутистического спектра

23 апреля, в ДОУ прошел семинар, приуроченный к Всемирному дню информирования о проблеме людей с расстройствами аутистического спектра «Аутизм: причины, виды. Коррекционная работа с детьми дошкольного возраста в условиях ресурсной группы». Педагоги ДОУ поделились опытом работы с детьми данной категории, рассказали о достижениях детей группы компенсирующей направленности и ответили на вопросы присутствующих. После всех обсуждений была проведена акция «Мы просто другие», где дети старших и подготовительных общеразвивающих групп и дети группы компенсирующей направленности вместе участвовали в эстафетах, играли в игры, танцевали веселый танец, а затем все вместе рисовали на асфальте рисунки «Мы вместе!».

Акция прошла в дружной и теплой обстановке  и оставила добрый след в сердце каждого.