Участие педагогов ДОУ в региональном семинаре

13 декабря, узкие специалисты «ресурсной группы» посетили в городе Старый Оскол МБДОУ д/с №52 «Ласточка». В ходе рабочего визита, специалисты познакомились с практическим опытом коллег, и методами обучения и воспитания детей с расстройством аутистического спектра. Так же посмотрели оснащенность «ресурсной группы» и пространство зон которое делится на несколько зон: зона для индивидуальных занятий, игровая зона, зона сенсорной разгрузки. Поделились друг с другом опытом и получили положительные эмоции. В завершении рабочего визита было сделано фото на память.

Уважаемые родители! Приглашаем Вас принять участие в культурно-массовых мероприятиях, посвященных празднованию Нового 2019 года и Рождества Христова

Выходной день проводим с пользой

В выходной день, 2 декабря, дети и родители младшей группы №1 посетили детскую библиотеку им. Лиханова, где прошло мероприятие в виде театрализованного представления «Первое знакомство с книгой».

Дети с интересом познакомились с героями разных произведений, почитали в читальном зале вместе с родителями и воспитателями понравившиеся книги, посмотрели познавательный мультфильм о дружбе, взаимопомощи.

В детском саду прошел конкурс «Дорожная сказка»

Каждый год в нашем детском саду проводятся различные выставки и конкурсы по ПДД. В этом году был объявлен конкурс «Дорожная сказка», где дети совместно с родителями представили свои творческие работы от рисунков до объемных макетов. В данной тематике нашли отражение дорожные знаки, улицы с перекрестками и светофорами, микрорайоны с мультяшными героями. Проводя такие конкурсы трудно выделить победителей, ведь каждый к своей работе подходит с большим интересом, раскрывая свое отношение и выражая весь потенциал творчества. Поэтому и оценивали работы сами родители, голосуя за понравившуюся работу.

После конкурса эти работы нашли отражение в групповых уголках дорожного движения, где дети с удовольствием разыгрывают новые сюжеты и тем самым, закрепляют правила безопасности на дороге.

Спортивные состязания работников детского сада

Взрослые часто говорят о необходимости подрастающему поколению заниматься физической культурой, но при этом сами не часто делают утреннюю зарядку.  К таким людям нельзя отнести работников образовательных учреждений. Пробежать кросс или посоревноваться в меткости, сыграть в волейбол или стать на лыжи не трудность для сотрудников детских садов.  Каждый год работники образовательных учреждений соревнуются в нескольких дисциплинах, чтобы определить — кто из них самый спортивный. И наш сад не стал исключением. В нынешнем учебном году мы провели спортивные состязания среди работников ДОУ. В начале состязаний были проведены эстафеты, где работники ДОУ показали свою меткость ,ловкость и быстроту .

Решающим испытанием стал – легкоатлетическая эстафета. После всех пройденных испытаний , мы подвели итоги. И тяжело было определить команду которая победила. Все воспитатели были в хорошей физической форме, и доказали, что ежедневное выполнение утренней зарядки , и хорошая активность в течении дня , помогает поддерживать свой организм в достаточно хорошей физической форме.