Посещение Белгородского зоопарка

14 мая, в воскресенье, воспитателями подготовительной группы №1 Русановой Н.Н и Кутовой О.В. была организована для детей и родителей  поездка в Сосновку и посещение нового Белгородского зоопарка.

Это мероприятие не только помогло детям лучше познакомиться с животным миром нашей планеты, но и показало полезность и необходимость совместного досуга родителей с детьми.

Ребята с большим любопытством наблюдали за играми медвежьей семьи, любовались красотой и грациозностью розовых фламинго и грозно-величавой походкой царя зверей. Много ярких впечатлений оставило и посещение экзотариума, где разместились около 35 видов млекопитающих, птиц, рыб, рептилий из разных уголков Земли, кормление козочек на «Бабушкином дворике» и просто наслаждение красотой и свежестью весенней природы.

Ребята не только расширили горизонты экологического знания, но интересно и с пользой провели время в кругу родных и друзей. Не остались без детского внимания качели, батуты и другое игровое оборудование детских площадок зоопарка.

Мы все воочию смогли убедиться в том, что Белгородский зоопарк, действительно, идеальное место для семейного отдыха.

image (11) image (9) image (6)