Смотр — конкурс на лучший лепбук по ПДД

В детском саду в рамках проекта «Дорожная азбука» был организован конкурс «Лэпбуков». Все лэпбуки были посвящены вопросу «Правила дорожного движения». Лэпбук – это дидактическое интерактивное пособие, уникальность которого заключается в том, что наряду с наглядным и информационным материалом, представленным и систематизированным по определенной теме, всегда имеется много игр, загадок, ребусов, головоломок, кроссвордов и другого раздаточного материала для самостоятельной деятельности детей.

Представленные на конкурс лэпбуки были красочными, яркими, занимательными. Разнообразные задания оригинально оформлены с использованием конвертов, кармашков, книжек – малышек, книжек – гармошек, домиков, окошек и др. Лэпбуки пополнили развивающую среду групп и стали новым увлекательным средством для активизации коммуникативной, познавательной, изобразительной деятельности детей.