Психологическая акция «Лестница любви»

Я держу в ладошках Солнце!

Я дарю его друзьям!

Улыбнитесь — это ж просто.

Лучик Солнца — это Вам!

21 марта  в нашем детском саду прошла психологическая акция для родителей и детей «Лестница любви», или «День объятий и хороших слов».

Целью данной акции были профилактика детско-родительских конфликтов, гармонизация эмоционального состояния участников акции.

Родители и дети, поднимаясь по ступенькам лестницы, читали задания, приготовленные педагогом-психологом, и выполняли их со своими детьми – говорили своему ребенку хорошие и добрые пожелания, слова любви и доброты, обнимали и целовали своего ребенка.

Словами не передать, сколько положительных эмоций вызвала акция у наших родителей и детей. Особенно всем понравилось обниматься и целоваться. И даже те, кто приходил в детский сад не с очень хорошим настроением или не хотел идти в детский сад, выполняя задания вместе с мамой, начинали улыбаться. Ведь ребенку необходимы подтверждения нашей любви, это делает их счастливыми, уверенными, свободными, умеющими любить. Казалось бы, мелочь, а всем приятно, дети сияли от счастья, у них поднималось настроение от маминых утренних объятий и сами родители уходили на работу с хорошим настроением.